Решите уравнение 40x8: (ax8-5x8) = 1000:100

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:18
    0
    40 х8 320 1000:100=10
  2. 10 июня, 10:31
    0
    40*8: (a*8-5*8) = 1000:100

    1) 1000:100=10

    2) 40*8=320

    3) 5*8=40

    4) 320:10=32

    5) 40-32=8

    a=8