В одном пакете свёклы - 15 грамм, в одном пакете моркови - 12 грамм. Всего купили 78 грамм. Сколько пакетов моркови и сколько пакетов свеклы?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:28
    0
    2 пакета свеклы и 4 пакета моркови. 15+12=27*2=54 (2 пакета свеклы и моркови)

    78-54=24/12=2

    2+2=4

    4 пакета с морковью

    Ответ 4 пак с мор, 2 пак со свекл