Собрали 120 кг свеклы и 180 кг моркови. Моркови получилось на60 пакетов больше, чем свеклы. Сколько пакетов свеклы и покетов моркови?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:44
    0
    1) 180-120=60 (кг) - разница

    2) 60:60=1 (кг) - 1 пакет

    3) 180:1=180 (п) - моркови

    4) 120:1=120 (п) - свёклы

    5) 180+120=300 (п) - всего