Папа купил 57 покетов всего. 2 покета он дал сыну. 4 повета маме. дочке 2. бабушке и дедушке 7 покетов. а своим друзьям 27. сколько покетов папа оставил.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:57
    0
    2+4+2+7+27=42 (п) - отдал

    57-42=15 (п) - оставил
  2. 5 июня, 09:27
    0
    57-2=55 (осталось после того как отдал сыну)

    55-4=51 (осталось после того как дал маме)

    51-2=49 (осталось после того как дал дочке)

    49-7=42 (после того как дал дедушке)

    42-27=15 (осталось после того как дал друзьям)

    Ответ: 15 осталось