Сыну, маме, бабушке вобщем 100 лет. Сыну в 3 раза меньше чем маме. А маме в 2 раза меньше чем бабушке

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:38
    0
    Преположим что сину х лет, тогда маме 3 х лет, а бабушке 6 х лет.

    х+3 х+6 х=100

    10 х=100

    х=100:10

    х=10

    Сыну 10 лет, маме 10*3=30 лет, а бабушке 6*10=60 лет

    ответ: сыну 10 лет, маме 30 лет, бабушке 60 лет.