На клубничной плантации собрали 112 кг клубники и разложило в 44 корзинки по 2 кг в каждую. Сколько ещё понадобится корзинок той же вместимости, чтобы разложить отдавшуюся клубнику?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:28
    0
    44*2=88 кг клубники разложили 112-88=24 кг осталось разложить 24:2=12 корзинок понадобится
  2. 6 мая, 06:15
    0
    1) 2 • 44 = 88 (кг) разложили

    2) (112 - 88) : 2 = 12 (корзинок)

    Ответ 12 корзинок