Водяной выращивал для русалок лилии, кувшинки и лотосы на плантации, которая имеет форму квадрата со стороной 20 м. Кувшинками была засажена одна четвертая часть плантации, лилиями одна пятая часть плантации. Какую площадь занимали лотосы?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:15
    0
    20*20=400 м2

    400/4*1=100 м2 кувшинки

    400/5*1=80 м2 лилии

    100+80=180 м2 кувшинки и лилии вместе

    400-180=220 м2 лотосы
  2. 28 декабря, 04:47
    0
    20*20=400 (м 2) - площадь квадрата

    400:4=100 (м 2) - площадь занимаемая кувшинками

    400:5=80 (м 2) - площадь занимаемая лилиями

    100+80=180 (м 2)

    400-180=220 (м 2) - площадь занимаемая лотосами