У Морского царя в подчинении 8214 русалок, причём речных русалок на 3264 меньше, чем морских. Сколько речных русалок подчинялось Морскому царю? Сколько морских русалок?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:37
    0
    Пусть морские русалки=х, тогда речные русалки=х-3264. Составим уравнение:

    х+х-3264=8214

    2 х=8214+3264

    2 х=11478

    х=5739

    5739 морских русалок

    5739-3264=2475

    2475 речных русалок
  2. 1 апреля, 05:03
    0
    х+х-3264=8214

    2 х=8214+3264

    2 х=11478

    х=25739 (шт) - морских русалок

    5739-3264=2475 (шт) - речных русалок