У морского царя в подчинения 8214 русалок, причём речных русалок на 3264 больше, чем морских. Сколько речных русалок подчинялись Морскому царю? Сколько морских русалок

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:43
    0
    х русалок-морские, тогда х+3264 русалок-речные. Зная, что всего 8214 русалок, можем составить уравнение.

    х+х+3264=8214

    2 х=8214-3264

    2 х=4950

    х=2475

    2475+3264=5739 (русалок) - речные

    Ответ: морских 2475, речных 5739
  2. 9 октября, 06:19
    0
    х - - морских русалок

    х+3264 - - речных русалок

    х + х + 3264 = 8214

    2 х = 8214 - 3264

    2 х = 4950

    х = 4950:2

    х = 2475 морских русалок

    2475 + 3264 = 5739 речных русалок