Помогите решить задачу

Школьники помогали собирать урожай. В поле работали 152 ученика, на огороде 25 меньше, а в саду на 88 учеников больше, чем на огороде. Придумай такой вопрос, чтоб задача решалась в 3 действия. Реши ее.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:28
    +2
    1) 152-25=127 (уч) - на огороде

    2) 127+88=215 (уч) - в саду

    3) 152+127+215=494 (уч) - всего

    Ответ: помогали собирать урожай 494 ученика.