Школьники помогали собирать урожай. В поле работали152 ученика, на огороде-на 25 меньше, а в саду на 88 учеников больше, чем на огороде. Придумай такой вопрос, чтобы задача решалась в три действи. Реши её.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:16
    0
    Сколько всего учеников помогали собирать урожай?

    1) 152-25 = 127 ученика работали в огороде

    2) 127+88=215 учеников работали в огороде

    3) 152+127+215=494 ученика всего помогали собирать урожай