Как перевести дробь к общему знаменателю 3/10+4/15

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:29
    0
    9/30+8/30=17/30

    Ответ: 17/30
  2. 20 декабря, 22:40
    0
    3/10+4/15 = общий знаменатель (30 т. к 30:10=3 (доп. множитель) и 30:15=2 (доп. множитель) Отсюда 9/30 + 8/30 = 17/30