Школьники помогли собрать урожай. В поле работали 152 ученика, на огороде-на 25 меньше, а в саду на 88 учеников болше, чем на огороде. Придумай такой вопрос, чтобы задача решалась в 3 действия. Реши её.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:40
    0
    152 - 25 = 127 (уч) - работали в огороде

    127 + 88 = 215 (уч) - работали в саду

    127 + 152 + 215 = 494 (уч) - работали всего

    Вопрос - Сколько всего работало учеников на сборе урожая