Высота жилого дома 2/5 высоты телевизионной башни, а высота школьного здания четвертую часть высоты жилого дома. найди высоту школы и жилого дома, если высота телевизионной башни 180 м.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:13
    0
    1) 180/2.5=72 (м) - высота жилого дома 2) 74 / 4=18.5 (м) - высота школьного здания 3) 72+18.5=90.5 (м) - высота школы и жилого дома вместе