Школьники помогали собирать урожай. в поле работало 152 ученика, на огороде на 25 меньше, а в саду на 88 больше, чем на огороде. придумай такой вопрос чтобы задача решалась в3 действие

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:22
    0
    1) 152-25=127 (уч. на огороде)

    2) 127+88=215 (уч. в саду)

    3) 152+127+215=494 (уч. всего)

    ответ 494 ученика помогали собирать
  2. 18 июня, 05:51
    0
    В поле - 152 ученика

    На огороде - ? на 25 меньше, чем в поле

    В саду - ? на 88 больше, чем на огороде

    Всего - ?

    Решение.

    1) 152 - 25=127 (уч.) - на огороде

    2) 127+88=215 (уч.) - в саду

    3) 152+127+215=494 (уч.) - всего

    Ответ: всего 494 ученика помогали собирать урожай.