Школьники помогали собирать урожай. в поле работали 152 ученика, на огороде - на 25 меньше, а в саду на 88 учеников больше, чем на огороде. Придумай такой вопрос, чтобы задача решалась в три действия. Реши её.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:14
    0
    Вопрос: На сколько больше учеников работает в саду, чем в огороде?

    1) 152-25=127 (уч) - в огороде

    2) 127+88=215 (уч) - в саду

    3) 215-152=63 (на) - ученика больше работает в саду, чем в поле

    Ответ: на 63 ученика.