За базу заготовки фруктов поступило для засушки 233 ящика с абрикосами и 242 ящика со сливами. Слив было на 108 кг больше, чем абрикосов. Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов слив поступило на базу, если масса ящиков одинаковая?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:21
    0
    242-233=9 ящиков разница (108 кг)

    108:9=12 кг (в одном ящике)

    12*233=2796 кг (абрикосы)

    12*242=2904 кг (сливы)