На базу заготовки фруктов поступило для засушки 233 ящика с абрикосами и 242 ящика со сливами. Слив было на 108 кг больше, чем абрикосов. Ск. кг абрикосов и сколько кг слив поступило на базу, если масса ящиков одинаковая?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:46
    0
    242-233=9

    108:9=12 (кг в 1 ящике

    242*12=2904 кг

    233*12=2796 кг

    ответ: 2796 кг абрикосов, 2904 кг слив.
  2. 13 августа, 22:29
    0
    242-233=9 (я) - лежат 108 кг слив

    108:9=12 (кг) - фруктов лежит в каждом ящике

    12 х233=2796 (кг) - абрикосов поступило на базу

    12 х242=1904 (кг) - слив поступило на базу

    1904+2796=4690 (кг) - всего слив и абрикосов поступило на базу

    Ответ: 4690 кг