На базу заготовки фруктов поступила для засушки 233 ящика с абрискосами и 242 ящика со сливами. Слив было на 108 кг больше, чем абрикосов. Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов слив поступило на базу, если масса ящиков одинаковая?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:34
    0
    242-233=9

    108:9=12

    242*12=2904 кг слива

    233*12=2796 кг абрикос
  2. 30 июля, 19:20
    0
    242-233=9 - разница 108:9=12 - в одно ящике кг 12*242=2904 - кг слив 12*233=2796-кг абрикосов