На базу заготовки фруктов поступило для засушки 233 ящика с абрикосами и 242 ящика со сливами. Слив было на 108 кг больше, чем абрикосов. Сколько кг абрикосов из сколько кг слив поступило на базу, если масса ящиков одинаковая?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:56
    0
    242-233=9 ящиков со сливами больше чем с абрикосами

    108:9=12 кг слив в одном ящике

    233*12=2796 кг абрикосов поступило на базу

    242*12=2904 кг слив поступило на базу