На базу

для заготовки фруктов поступпило для засушки 233 ящика с абрикосами и 242 ящика со сливами. Слив было на 108 кг больше чем абрикосов. Сколько кг абрикосов и сколько кг слив поступило на базу, если мвсса ящиков одинакова?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:41
    0
    1) 242-233=9 ящиков разница

    2) 108:9 = 12 кг в 1 ящике

    3) 233*12=2796 кг абрикос

    4) 242*12 = 2904 к/г слив