Найдите длину окружности, если радиус равен 4 см, диаметр 20 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:09
    0
    С=2πr=πd

    C=2*4*π=8π=8*3.14≈25.12 см

    C=20π≈20*3.14≈62.8 cм