У морского царя в подчинении 8 214 русалок причём речных русалок на 3264 меньше

, чем морских. Сколько речных русалок подчинялось морскому царю? Сколько морских русалок?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:16
    0
    1) 8214-3264=4950 (р.) - речных и морских русалок

    2) 4950:2=2475 (р.) - речных русалок

    3) 2475+3264=5739 (р.) - морских русалок

    Ответ: 2475 речных русалок и 5739 морских русалок.