Решите уравнения с объяснениями:

а) 10x = 33

б) 100x = 5

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 15:47
    0
    10 х=33

    х=33:10

    х=3.3

    10*3.3=33

    100 х=33

    х=33:100

    х=0.33

    100*0.33=33
  2. 18 июня, 17:32
    0
    а) 10x = 33

    х=33:10

    х = 3,3

    проверка

    10*3,3 = 33

    33 = 33

    б) 100x = 5

    х=5:100

    х = 0,05

    проверка

    100*0,05 = 5

    5 = 5