Водяной выращивал для русалок лилии, кувшинкии лотосы на плантации, которая имеет форму квадрата со стороной 20 м. Кувшинка была засажена 1/4 часть плантации, лилиями - 1/5 часть плантации. Какую площадь занимали лотосы?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:29
    0
    1 - (1/4+1/5) = 1-9/20=11/20 часть, которая была засеяна лотосами.

    S = 20*20=400 м2

    400 * 11/20=220 м2 (засеяно лотосами)