Аня купила месячный проездной билет на автобус за месяц она сделала 54 поездки Сколько денег у анне сэкономила если проездной билет стоит 22 руб. 50 коп. А разовая поездка 50 коп.

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:23
    0
    50 копеек = 0,5 рубля

    (0,5*54) - 22,5=27-22,5=4,5

    а это 4 рубля, 50 копеек
  2. 23 января, 02:05
    0
    Если бы Аня не купила проездной, то она бы потратила 27 руб (54*0,5=27)

    27-22,5=4,5 руб сэкономила Аня