Каждой из четырёх корзинок было одинаковое количествок лубники. Если из каждой взять 7/8 кг клубники, то её останется столько, сколько раньше было в трёх корзинок. Сколько было клубники в четырёх корзинах?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:57
    0
    1000:8*7=875 г-взяли из 1 корзинки

    875*4=3500 - кг взяли из 4 корзинок