В корзинах 52 кг клубники. если в первую добавить 7 кг клубники а во вторую 9 кг то в корзинах клубники станет поровну. сколько кг клубники в каждой корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:09
    0
    1) 52:2=26 (кг) - в каждой корзине после добавки клубники

    2) 26-7=19 (кг) - было в первой корзине до добавки

    3) 26-9=17 (кг)

    Ответ: в каждой корзине до добавки в первой-19, а во второй-17. А после добавки в каждой 26 килограмм.
  2. 5 сентября, 08:46
    0
    52 кг-это общая сумма, поэтому

    52:2=26

    26-7=19

    26-9=17

    19+17=36

    52-36=16

    16:2=8

    19+8=27

    17+8=25

    и так, 27+25=52

    а если к 27+7=34 и 25+9=34 34=34