в корзинах 52 кг клубники. Если в первую корзину добавить 7 кг клубники, а во вторую 9 кг, то в обеих корзинах станет поровну. Сколько кг клубники в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:15
    0
    х клубники в 1 корзине

    52-х клубники во 2 корзине

    х+7=52-х+9

    х+7=61-х

    2 х=61-7

    2 х=54

    х=54:2

    х=27 кг клубники в 1 корзине

    52-27=25 кг клубники во 2 корзине