В карзинах 52 кг клубники если в 1 карзину добавить 7 кг клубники а во вторую корзину 9 кг то в обеих корзинах станет поровну сколько кг в каждой корзине

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:52
    0
    х кг - в 1-ой корзине

    52 - х кг - во 2-ой корзине

    1) х + 7 = 52 - х + 9

    х + 7 = 61 - х

    2 х = 54

    х = 54 : 2

    х = 27 (кг) - клубники в 1-ой корзине

    2) 52 - 27 = 25 (кг) - клубники во 2-ой корзине

    Ответ: в 1-ой корзине 27 кг клубники, во 2-ой - 25 кг клубники.