2 корзинах 120 яблок после того как из этих корзин взяли яблок поровну в одной корзине осталось 24 яблок а в другой 36 Сколько яблок было в каждой корзине

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:46
    0
    24+36=60 яблок взяли всего

    120-60=60 яблок осталось в обоих корзинах

    60: 2=30 яблок осталось в каждой корзине

    30+24=54 яблок в первой корзинке

    30+36=66 яблок во второй корзинке