Двух корзинах 120 яблок. После того как из этих корзин взяли яблок поровну, в одной корзине осталось 24 яблока а в другой 36. Сколько яблок было в каждой корзине

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:46
    0
    Всего - 120 ябл.

    Взяли - ? ябл.

    Осталось - ? ябл.

    Было в 1 корзине - ? ябл.

    Было во 2 корзине - ? ябл.

    Решение:

    1) 36 + 24 = 60 (ябл) - осталось в первой и второй корзине

    2) 120 - 60 = 60 (ябл) - взяли из первой из 2-ух карзин

    3) 60 : 2 = 30 (ябл) - взяли из каждой корзины

    4) 30 + 24 = 54 (ябл) - было в 1-ой корзине

    5) 30 + 36 = 66 (ябл) - было во 2-ой корзине

    Ответ: 54 и 66