В двух корзинах 120 яблок После того как из этих корзин взяли яблок поровну в одной корзине осталось 24 яблока а в другой 36. Сколько яблок было в каждой корзине.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:06
    0
    120 - 24 - 36 = 60 яб. взяли из двух корзин

    60 : 2 = 30 яб. взяли из каждой корзины

    30 + 24 = 54 яб. было в первой корзине

    30 + 36 = 66 яблок было во второй корзине.