В двух корзинах 120 яблок. После того как из этих корзин взяли яблок поровну, в одной из них осталось 24 яблока, а в другой 36. Сколько яблок было в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:53
    0
    36+24=60 (ябл.) осталось

    120-60=60 (ябл.) взяли всего

    60:2=30 (ябл.) взяли из каждого

    36+30=66 (ябл.) в первой корзине

    24+30=54 (ябл.) во второй корзине

    Ответ: 66 яблок и 54 яблока.

    Вот и всё!