Вычислить площадь фигуры, ограниченной кривой y=x*-6x+5 и осью OX (* - это возведения числа в квадрат)

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:52
    0
    находим точки пересеченияс осью ОХ х=5 х=1

    находим первообразную

    х^3/3-3x^2+5x

    и значения в точках

    1/3-3+5=2 1/3

    125/3+25-75=125/3-50

    S=125/3-50-2-1/3=41+1/3-52=-10 2/3

    Sф=10 (2/3)