Помогите решить задачу. В двух корзинах 120 яблок. После того как из этих корзин взяли яблок поровну, в одной корзине осталось 24 яблока, а в другой 36. Сколько яблок было в каждой корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:01
    0
    1) 24+36=60 (ябл.) - в2 корзинах.

    2) 120-60=60 (ябл.) - в каждой.

    3) 60:2=30 (ябл.) - было.

    4) 24+30=54 (ябл.) - в первой

    5) 36+30=66 (ябл.) - во второй.
  2. 11 марта, 10:35
    0
    36-24=12 разница

    120:2=60

    теперь как узнать в каждой думаю, догадаешься