Тема Пропорции ... Младшему брату 8 лет, старшему 12 лет. Они разделили 10 яблок между собой пропорционально числу лет каждого, т е в отношении 8:12. Сколько яблок досталось каждому?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:28
    0
    8 х+12 х=10

    20 х=10

    х=1/2

    4+6=10

    Ответ 4 и 6