Младшему брату 8 лет, а старшему 12 лет. они разделили 10 яблок между собой пропорционально числу лет каждого, т. е. в отношении 8:12. сколько яблок досталось каждому?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:01
    0
    1) 8+12=20 (возможных частей)

    2) 10 (яблок) : 20 = 0.5 (яблк.)

    3) 0.5 * 8 = 4 (ябл.) - младшему

    4) 0.5 * 12 = 6 (ябл.) - старшему
  2. 21 октября, 14:22
    0
    8 лет - мл. брату

    12 - ст. брату

    8:12=2:3

    4 - младшему брату

    6 старшему брату