1) сократите дроби

а) 95/114 б) 54 км/4500 м в) 18 кг/3200 г

2) Младшему брату 8 лет, старшему 12 лет. Они разделили 10 яблок между собой пропорционально числу лет каждого, то есть в отношении 8:12. Сколько яблок досталось каждому.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:04
    0
    А) 95/114=5/6

    б) 54 км/4500 м=54000 м/4500 м=12 м

    в) 18 кг/3200 г=18000 г/3200 г=45/8 г=5 5/8 г

    1) 8+12=20 частей-всего

    2) 10:20=10/20=1/2 часть-это 1 часть

    3) 1/2*8=4 яблока-младшему брату.

    4) 1/2*12=6 яблок-старшему брату