младшему брату 8 лет, старшему - 12. Они разделили 10 конфет между собой пропорционально числу лет каждого, то есть в отношении 8:12. Сколько конфет досталось каждому?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:50
    0
    8 х+12 Х=10

    20 х=10

    х=0,5

    Из этого следует у младшего 8*0,5=4 конфеты

    А старшего 12*0,5=6 конфет