Младшему брату 8 лет, старшему-12. Они разделили 10 конфет между собой пропорционально числу конфет каждого то есть в отношении 8:12. Сколько конфет досталось каждому?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:47
    0
    8+12=20

    10/20=0,5

    8*0,5=4 конфеты у мл. брата

    12*0,5=6 конфет у ст. брата