В 2 корзинах 120 яблок после того как из этих корзин взяли яблок поровну в одной корзине осталось 24 яблок а в другой 36 Сколько яблок было в каждой корзине

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:31
    0
    Всего: 120 яб

    Стало: в 1 корз-24, во 2 корз-36

    Было:?

    1) 24+36=60 яб. осталось

    2) 120-60=60 яб. взяли

    3) 60:2=30 яб. взяли из каждой корзины

    4) 36+30=66 яб. в первой корзине

    5) 24+30=54 яб. во второй корзине

    Ответ: 66 яблок в первой корзине, 54 яблока во второй корзине