Санжар едет на автомобиле к родственникам в Ош. Первые 130 км пути он проехал за два часа, вторую часть-с той же скростью за 1 час, оставшуюся часть пути-за три часа. С какой скоростью он проехал последнюю часть пути, если вся дорога составила 420 км?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:00
    0
    1) 130/2=65 км/ч - скорость на первом участке

    2) 65*1=65 км - вторая часть пути

    3) 420-130-65=225 км - третья часть пути

    4) 225/3=75 км/ч - скорость на последнем участке