Диане на день рождения мама подарила подарков на 15 больше чем папа бабушка люда на 7 меньше чем папа. сколько подарков получила диана в день рождения если папа подарил 24 подарка?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:41
    0
    (краткая запись)

    Мама-?, но на 15 >, чем папа

    Папа-24 п.

    Бабушка Люда-?, но на 7< чем

    (решение)

    1) 15+24=39 (п) - подарила мама

    2) 24-7=17 (п) - подарила бабушка

    3) 17+39+24=60 (п) - всего

    Ответ напишешь сам (а)