У наташы, светы и Диане всего 56 рублей. унаташы денег в 2 раза больше чем у Диане, ау Диане на 8 рублей меньше чем у светы. сколько денег у каждого из них

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:39
    0
    1) Пусть х руб. у Дианы. Тогда у Наташи 2 х руб., а у Светы х+8 руб. Если по условию задачи всего у девочек 56 руб., то составим и решим уравнение:

    х+2 х+х+8=56

    4 х+8=56

    4 х=56-8

    4 х=48

    х=48:4

    х=12 (руб.) - у Дианы

    2) 12·2=24 (руб.) - у Наташи

    3) 12+8=20 (руб.) - у Светы

    Проверка:

    12+24+20=56

    Ответ: 12 руб.; 24 руб.; 20 руб.
  2. 12 июня, 09:26
    0
    1) Пусть х рублей у Дианы, тогда у Наташи 2 х, а у Светы х + 8.

    х+2 х+х+8=56

    4 х+8=56

    4 х=56-8

    4 х=48

    x=48/4

    x=12

    12 рублей у Дианы.

    2) 12*2=24 (рубля) - у Наташи.

    3) 12+8=20 (рублей) - у Светы.

    Ответ: 12 рублей у Дианы, 24 рубля у Наташи и 20 рублей у Светы.