Найдите неполное частное и остаток при делении: а) 243 на 15 в) 1075 на 29

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:49
    0
    а) 243:15=16 (ост. 3)

    243 |15

    15 |16 (ост. 3)

    93

    90

    3

    Проверка: 16*15+3=243

    б) 1075:29=37 (ост. 2)

    1075 |15

    87 |37 (ост. 2)

    205

    203

    2

    Проверка: 37*29+2=1075