У Маруси, Светы и Тани всего 56 рублей. У Маруси денег больше в 2 раза, чем у Тани, а у Тани на 8 рублей меньше, чем у Светы. Сколько денег у каждого из них?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 03:38
    0
    Возьмем количество денег у Тани за х. Тогда у Маруси денег 2 х, а у Светы х+8. Тогда 2 х+х+х+8=56, т. е. 4 х+8=56. Поделим на 4: х+2=14, т. е. х=14-2=12 рублей у Тани. У Маруси тогда 2 х=12*2=24 рубля. А у Светы х+8=12+8=20.

    Ответ: У Маруси - 24 рубля, у Тани - 12 рублей, у Светы - 20 рублей.
  2. 2 сентября, 06:09
    0
    Света 20 руб, таня 12 руб, маруся 24 руб