Решить задачу В каждой из четырех корзинок было одинаковое количество клубники. Если из каждой корзинки взять 7/8 кг клубники, то ее останется столько, сколько раньше было в трех корзинках. Сколько было клубники в четырех корзинах

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:18
    0
    Было - 4 полных корзины

    Взяли - 4 раза по 7/8 кг

    Осталось - 3 корзины

    1) 4 · 7/8 = 7/2 = 3,5 кг взяли из 4-х корзин, это и составило 1 полную корзину.

    2) 3,5 · 4 = 14 кг было в 4-х корзинах.

    Ответ: 14 кг