4 маляра окрашивают 6 комнат за 5 часов. За какое время 12 маляра окрасят 18 комнат?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 07:37
    0
    4*5=20 6/20=0.3 18/0.3=60 60/12=5 часов
  2. 11 мая, 09:05
    0
    Заметим что количество маляров увеличилось в 3 раза. И количество комнат увелеличилось в 3 раза, т. е. одно другое компенсируют и они справятся за то жесамое время, т. е. за 5 часов.