три маляра окрашивают девять комнат за 7 часов. за какое время 2 маляра окраят 18 комнат

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:08
    0
    ну смотри!

    7 часов 3 маляра

    2 моляра чтобы это найти найдём колько времени работает 1 моляр

    7*3600=25200 сек работают 3 моляра

    25200/3=8400 сек один моляр

    8400*2=16800 2 молра

    по принципу с комнатами 9/3=3 комнаты может окрасить один моляр

    сладовательно 3*2=6 комнат за

    следовательно 16800

    16800*3=50400 секунд = 14 часов